专题网站
       语言文字
       信息技术
       世纪风
卷首飘香
附小论坛
师者感悟
小荷才情
生活圆桌
写手专栏
心灵鸡汤
附小新闻
封面故事
书间道
聚光灯下
       双棋课程
       心理健康
       双语网站
       行为规范
最新动态
制度措施
活动体验
温馨教室
德育科研
家校互动
精彩瞬间
校长寄语
       阳光体育
教师团队
课堂教学
活动天地
体育竞训
       双棋风
       书芳斋
作者介绍
教育教学
书法创作
社会活动
获奖情况
       科学发展观活动
组织机构
计划方案
学习资料
活动部署
最新动态
活动简报
有感而发
       学科名师
名师风采
教育资源
名师指导
       教坛新秀
新秀风采
学习感悟
实践反思
新秀沙龙
活动简讯
       校园足球专题网站
新闻宣传
赛事安排
训练营
教师培训
精彩瞬间
       安全教育
       《溯湄》文学报
       “任我飞”学校发展共同体
方案总结
活动简讯
网络平台
 
首页  >  专题网站  >  校园足球专题网站  >  赛事安排  
赛事安排
 
 
第三届“上师大附小杯”男女小足球赛预赛赛程表
发布日期: 2010-03-17 09:12:00

第三届“上师大附小杯”三年级男子小足球赛预赛赛程表

A组:三(5)、三(4)、三(6)、三(2)、三(1

B组:三(7)、三(3)、三(8)、三(9)、三(10

日期

场次

时间

比赛队

裁判

316

1

12:20---12:50

三(5VS三(4

三(7VS三(3

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:王燕 彭玲花

317

2

12:20---12:50

三(6VS三(2

三(8VS三(9

主裁:曹粮丰 唐玉池

副裁:王燕 蒋慧明

318

3

12:20---12:50

三(4VS三(1

三(10VS三(3

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:曹粮丰 彭玲花

319

4

12:20---12:50

三(5VS三(2

三(7VS三(9

主裁:曹粮丰 唐玉池

副裁:彭玲花 张红松

323

5

12:20---12:50

三(6VS三(4

三(8VS三(3

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:王燕 唐玉池

324

6

12:20---12:50

三(5VS三(1

三(7VS三(10

主裁:曹粮丰 唐玉池

副裁:王燕 蒋慧明

325

7

12:20---12:50

三(2VS三(4

三(9VS三(3

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:曹粮丰 彭玲花

326

8

12:20---12:50

三(6VS三(1

三(8VS三(10

主裁:曹粮丰 唐玉池

副裁:王燕 张红松

330

9

12:20---12:50

三(2VS三(1

三(9VS三(10

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:曹粮丰 彭玲花

331

10

12:20---12:50

三(5VS三(6

三(7VS三(8

主裁:曹粮丰 唐玉池

副裁:王燕 蒋慧明

决赛赛程表

备注:A1是指A组的第一名,以此类推。

46

11

12:20---12:50

A1-------B2

A2-------B1

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:王燕 杨燕青

47

12

12:20---12:50

A1-------B1

A2-------B2

主裁:曹粮丰 张红松

副裁:唐玉池 彭玲花

48

13

12:20---12:50

A1-------A2

B1-------B2

主裁:唐玉池 曹粮丰

副裁:王燕 张红松

49

14

12:20---12:50

决赛:第一VS第二

     第三VS第四

主裁:蒋慧明 张红松

副裁:杨燕青 彭玲花

备注:遇到雨天,比赛顺延。

体育组

                                       201039

第三届“上师大附小杯”小足球赛预、决赛赛程表

男子组

日期

场次

时间

比赛队

裁判员

主裁判

记录

3/15

周一

2

11001140

五(9)——五(4 四(4)——四(5

周坚勇

须小莉

4

12001240

四(6)——四(3)五(1)——五(8

蔡方平

3/16

周二

6

11001140

五(2)——五(3 四(8)——四(10

周坚勇

须小莉

8

12001240

五(8)——五(6 五(4)——五(7

蔡方平

3/17

周三

10

11001140

四(8)——四(2 四(3)——四(9

周坚勇

须小莉

12

12001240

四(5)——四(1 四(8)——四(7

蔡方平

3/18

周四

14

11001140

四(10)——四(2)四(6)——四(9

周坚勇

须小莉

16

12001240

五(9)——五(7)四(2)——四(7

蔡方平

3/19

周五

18

11001140

四(4)——四(1 五(2)——五(3

周坚勇

须小莉

20

12001240

四(10)——四(7

蔡方平

3/22

周一

21

11001140

五(3)——五(5)五(1)——五(6

周坚勇

须小莉

 

 

 

蔡方平

女子组

日期

场次

时间

比赛队

裁判员

主裁判

记录

3/15

周一

2

11001140

五(9)——五(4 四(4)——四(5

周坚勇

须小莉

4

12001240

四(6)——四(3)五(1)——五(8

蔡方平

3/16

周二

6

11001140

五(2)——五(3 四(8)——四(10

周坚勇

须小莉

8

12001240

五(8)——五(6 五(4)——五(7

蔡方平

3/17

周三

10

11001140

四(8)——四(2 四(3)——四(9

周坚勇

须小莉

12

12001240

四(5)——四(1 四(8)——四(7

蔡方平

3/18

周四

14

11001140

四(10)——四(2)四(6)——四(9

周坚勇

须小莉

16

12001240

五(9)——五(7)四(2)——四(7

蔡方平

3/19

周五

18

11001140

四(4)——四(1 五(2)——五(3

周坚勇

须小莉

20

12001240

四(10)——四(7

蔡方平

3/22

周一

21

11001140

五(3)——五(5)五(1)——五(6

周坚勇

须小莉

备注:1、有比赛的班级,带队以班主任为主、副班主任为辅到运动场,必须有一人到场。

      2、比赛时间以每天早操时候的告知为准,如有涉及学校事务的班级请及时向体育组告知。

文章作者:jiangxuandong
文章出处:

文章浏览次数:
 
 
   
 
 
 
上海师范大学附属外国语小学 © 2008版权所有
校址:上海市松江区谷阳北路1355号 电话:021-67732476
电子邮件:ssdwyfx@sjedu.cn
网站访问次数: 备案号:沪ICP备05010133号